このページの本文へ移動

受診される方へ

TOP > 受診される方へ > 外来診療担当医表

外来診療担当医表 (平成30年09月01日版)

精神科

 

精神科 外来診療担当医表
 
1診 午前 白井寿行(初) 中作真輔(初) 交替(初) 俵 崇記(初) 井上貴裕(初)
午後
2診 午前 中作真輔(再) 白井寿行(再) 俵 崇記(再) 中作真輔(再) 俵 崇記(再)
午後
3診 午前 もの忘れ(交替) 井上貴裕(再) もの忘れ
1週 岡村
3週 菱本
井上貴裕(再) 白井寿行(再)
午後 もの忘れ(交替)

 

皮膚科

皮膚科 外来診療担当医表
 
1診 午前 村田洋三
(初再)
吉崎仁胤
(初再)
1・3・5週 松澤(初再)
2・4週 杉山(初再)
吉崎仁胤
(初再)
松澤 惇
(初再)
午後 杉山茉莉子
(予約)
検査・処置 手術 褥瘡回診 検査・処置
2診 午前 吉崎仁胤
(初再)
杉山茉莉子
(初再)
 検査・処置 松澤 惇
(初再)
杉山茉莉子
(初再)
午後 検査・処置 検査・処置 褥瘡回診 検査・処置

耳鼻科

耳鼻科 外来診療担当医表
 
1診 午前 塚本 惠(初再) 手術 須川敏光(初再) (初再)
1・4週 塚本 惠
2週  須川敏光
3・5週 河合保典
須川敏光(初再)
午後 塚本 惠(再) 須川敏光(再) 嚥下外来(初再) 須川敏光(再)
2診 午前 河合保典(初再) 手術 塚本 惠(初再) (初再)
1・4週 塚本 惠
2週  須川敏光
3・5週 河合保典
河合保典(初再)
午後 河合保典(再) 塚本 惠(再) 検査 河合保典(再)

小児科

小児科 外来診療担当医表

 
1診 午前 大橋玉基
(初再)
福原信一
(初再)
大橋玉基
(初再)
福原信一
(初再)
福原信一
(初再)
午後 【予約】
アレルギー(濱田)
【予約】
乳児検診(交替)
【予約】
1・2・3・5週
神経(石田)
【予約】
1・3・5週小児腎臓
(南川)
【予約】
心臓
(濵田)
2診 午前 鮫島智大
(初再)
濵田佳奈
(初再)
宍戸亜由美
(初再)
鮫島智大
(初再)
濵田佳奈
(初再)
午後 【予約】
2・4週
内分泌(坊)
【予約】
1・2・4週 心臓(岡)
3週 心臓シナジス外来
【予約】
発達(大橋)

 
【予約】
心臓シナジス外来
3診 午前 交替(初再) 交替(初再) 交替(初再) 交替(初再) 交替(初再)
午後

  

口腔外科

口腔外科 外来診療担当医表
 
1診 午前

石田佳毅(再)

石田佳毅(初) 手術

石田佳毅(再)

石田佳毅(初)
午後 石田佳毅(再) 小手術外来 石田佳毅(再) 小手術外来
障害者外来
石田佳毅(再)
2診 午前 藤 大補(再) 藤 大補(再) 手術 藤 大補(再) 藤 大補(再)
午後 小手術 小手術外来 藤 大補(再) 小手術外来
障害者外来
3診 午前

浅井雅敏(初)

浅井雅敏(再) 手術

浅井雅敏(初)

浅井雅敏(再)
午後 小手術 小手術外来 浅井雅敏(再) 小手術外来
障害者外来
4診 午前 口腔ケア 口腔ケア 口腔ケア 口腔ケア 口腔ケア
午後

整形外科

整形外科 外来診療担当医表
 
1診 午前 澤村 悟(初) 櫻井敦志(初) 岩倉 崇(初) 交替(初) 寺嶋良樹(初)
午後
2診 午前 根ケ山敬太(再) 渡邊 秀(再) 山本裕也(再) 岩倉 崇(再) 櫻井敦志(再)
午後
3診 午前 寺嶋良樹(再) 横尾由紀(再)    澤村 悟(再)  
午後  

神経内科

神経内科 外来診療担当医表
 
1診 午前        山崎/武内(再)
週毎に交代
宮﨑由道
(初再)
       宮﨑由道
(初再)
午後

外科・形成外科

外科・形成外科 外来診療担当医表
 
1診 午前 消化器一般
小山隆司(初)
消化器一般
宮本勝文
(初再)
消化器一般
大石達郎
(初再)
消化器一般
坂平英樹
(初再)
消化器一般
高橋応典
(初再)
午後 消化器一般
交替制(再)
2診 午前 呼吸器
松岡英仁
(初再)

消化器一般
中川暁雄
(再)

消化器一般
上田悠貴
(再)

消化器一般
草野俊亮
(再)

消化器一般
服部賢司
(再)

午後 呼吸器
上村亮介
(初再)
肛門
(小山 初再)
※不定期
3診 午前 心臓血管
松枝 崇
(初再)
消化器一般
交替制
(再)
心臓血管
杉本貴樹
(初再)
消化器一般
交替制(再)

 

9:00-12:00
心臓血管
深瀬圭吾(初再)
13:00-17:00
下肢静脈瘤
濵口真里(初再)

午後
4診 午前 乳腺外来
院外医師
(初再)
  9:00-12:00
消化器一般 交替制(再)
13:00-17:00
心臓血管 濵口真里(再)
呼吸器
松岡英仁
(初再)
乳腺
 八田 健(再)
午後 消化器一般
交替制(再)
5診 午前 形成外科
時吉貴宏
(初再)

形成外科
岡本
(初再)

形成外科
時吉貴宏
(初再)
形成外科
岡本
(初再)

形成外科
1,3,5週
春名(初再)
2,4週 
田村(初再)

午後 形成外科
岡本
(再)
【予約】
ストーマ外来

形成外科
岡本(再)

形成外科
時吉貴宏(再)
【予約】
ストーマ外来
処置室 午前          
午後   1・3週 フットケア外来 時吉
2・4週 手術
     
整形4診 午前          
午後        

外科
小平 博(再)

内科

内科 外来診療担当医表
 
1診 午前 呼吸器内科
小谷義一
(初再)
呼吸器内科
木村洋平
(再)

呼吸器内科
安田裕一郎
(初再)

呼吸器内科
小谷義一
(初再)
呼吸器内科
木村洋平
(初再)
午後 1・3週 ペースメーカ濱名
2・4週 循環器内科
濱名(再)

2診 午前 循環器内科
岩崎正道
(初再)
呼吸器内科
三村千尋
(初再)

循環器内科
岡本 浩
(初再)
循環器内科
林 孝俊
(初再)
循環器内科
黒田浩史(初)

午後
3診 午前 消化器内科
西 勝久
(初)
血液内科
野村哲彦
(初再)
消化器内科
加藤隆夫
(初)
消化器内科
西 勝久
(再)
消化器内科
増田重人
(初)

午後
4診 午前 血液内科
水口(初再)
消化器内科
河野孝一朗
(初再)
循環器内科
藤本 恒
(初)

消化器内科
小畠寛子
(初)
消化器内科
加藤隆夫
(再)

午後 消化器内科
荒木康宏
(再)
消化器内科
荒木康宏
(再)

5診 午前 循環器内科
岡本 浩
(再)
糖尿病
芳野 啓
(初再)
循環器内科
井上琢海
(初再)
血液内科
水口(再)
糖尿病
中川 靖
(再)

午後 糖尿病
傳 秋光(再)
6診 午前 循環器内科
羽渓 優
(初再)

循環器内科
岩崎正道
(再)
消化器内科
小畠寛子(再)
循環器内科
奥田正則
(再)
血液内科
野村哲彦(再)
午後 循環器内科
井上琢海(再)
血液内科
野村(再)
7診 午前 消化器内科
河野孝一朗(再)
循環器内科
小田島 進
(初再)
消化器内科
新井 憂
(再)

循環器内科
正木亮太
(初再)
血液内科
倉田啓史
(再)
午後
8診 午前   消化器内科
増田重人
(再)
     
午後   禁煙
山岡雅顕
(再)

放射線科

放射線科 外来診療担当医表(Dブロック)
 
1診 午前 放射線診断(交替制)   検査日    
午後  
2診 午前  放射線治療
久島健之(初再)
 
 診断/IVR
魚谷健祐(初再)
 
  診断/IVR
濱中章洋(初再)
 診断/IVR
山崎愉子(初再)
 
午後  

 

放射線科 外来診療担当医表(Oブロック)

 

  

 

          

          

放射線治療
久島健之(再)

          

 

脳外科

脳外科 外来診療担当医表
 
1診 午前 阪上義雄(初再) 阪上義雄(初再)   溝脇 卓(初再) 阪上義雄(初再) 阪上義雄(初再)
午後
2診 午前         桑村圭一(初再)
午後

泌尿器科

泌尿器科 外来診療担当医表
 
1診 午前 吉行一馬(初再)

手術
(外来休診)

吉行一馬(初再) 手術
(外来休診)
吉行一馬(初再)
午後 手術
(外来休診)
2診 午前 宮崎 彰(初再) 手術
(外来休診)
宮崎 彰(初再) 手術
(外来休診)
宮崎 彰(初再)
午後

1・3週 手術
2・4週 検査/ESW


眼科

眼科 外来診療担当医表
 
1診 午前  近藤仁美
(初再)
近藤仁美
(再診予約のみ)
近藤仁美
(初再)
 近藤仁美
(初再)
 
午後 手術  

女性外来・緩和ケア外来

女性外来・緩和ケア外来 外来診療担当医表
 
1診 午前 緩和
(濱中章洋)
ペインクリニック
(波戸章郎)
女性外来
(宮崎美枝)
緩和
(濱中章洋)
緩和
(濱中章洋)
午後 緩和
(濱中章洋)

産婦人科

産婦人科 外来診療担当医表

 
1診 午前 婦人科
宮本岳雄
(初再)
婦人科
西島光浩
(初再)
婦人科
交替
(初)

婦人科
西島光浩
(予約のみ)
婦人科
市橋さなえ
(初再)
午後

 

2診 午前

 

周産期
市橋さなえ
(初再)
/産後健診

 

周産期
宮本岳雄
(初再)
周産期
西島光浩
(初再)
午後

【凡例】初:初診 再:再診 初再:初再診
【注】内科8診の診察室は、脳外科2診になります